twitter
    Добро пожаловать на Блог

Интернет для ученика

Современные ученики проводят много времени в интернете , в частности в соц.сетях. С одной стороны это хорошо , но с другой , как вы уже догадались , нет.
Минусов очень много и их я думаю знают все!
Но ведь интернет это еще и способ изучения дополнительных тем по разным предметам , это средство общения да и вообще - полезная вещь!

Подводя итоги

Ну вот и дождались ! Скоро последний звонок . Все выпускники школ решились (наверно) , где будут проводить следующие 5 лет своей жизни.Ну что, осталось сдать экзамены на ОТЛИЧНО и ,со слезами на 
глазах , покинуть свой второй дом.
Успехов вам и с покорением очередной ступеньки в вашей жизни !

Престижные ВУЗЫ России (часть2)

ТГУ(Томский государственный университет). Основан в 1878 году , был первым вузом на территории Сибири и Дального Востока.Там обучается около 23х тыс. студентов.Университет
включает в себя 23 факультета , 5 филиалов и 47 центров довузовской подготовки.Сейчас там работает около 350 докторов и около 700 кандидатов наук.


Престижные ВУЗЫ России (Часть1)

МГУ (Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова)
Самый древний университет , был основан в 1755 году .
МГУ включает 15 научно-исследовательских институтов , 40 факультетов , более 300 кафедр и имеет 5 филиалов .
В университете обучается около 35тыс. студентов по программам бакалавриата , специалитета и магистратуры , 5 тыс. аспирантов , докторантов , соискателей и 10 тыс. слушателей подготовительных отделений , в общей сложности около 50тыс. человек. На факультетах и в научно-исследовательских центрах работают 4 тыс. профессоров и преподавателей , около 5 тыс. научных сотрудников.

Насколько честны экзамены ?

За прошлый год в сдаче ЕГЭ и ГИА были выявлены грубые нарушения , а именно: учащиеся списывали ответы с соцсети "В контакте" . Они не даже не боялись заходить под своими аккаунтами и отписываться в соответствующей теме , где находились ответы к экзаменам.

Чем хорошо ЕГЭ ?

После введения Единого государственного экзамена в России , по стране пошла волна недовольств. Одни считают , что ЕГЭ не может в полной мере оценить знания учащегося , другие , что это бессмысленные меры контроля знаний и зачем все усложнять ,  сдавали бы в старой форме по билетам !
Но у ЕГЭ есть плюсы ...

Подготовка к ЕГЭ

Многие учащиеся , начиная с 10-ых классов , начинают готовиться к ЕГЭ . Кто-то начинает ходить к репетитору , выкладывая N-ую сумму денег , кто-то уверен в своей подготовке и спокойно занимается дома , а кто-то довольствуется теми знаниями , которые ему дает школа ...