twitter
    Добро пожаловать на Блог

Подготовка к ЕГЭ

Многие учащиеся , начиная с 10-ых классов , начинают готовиться к ЕГЭ . Кто-то начинает ходить к репетитору , выкладывая N-ую сумму денег , кто-то уверен в своей подготовке и спокойно занимается дома , а кто-то довольствуется теми знаниями , которые ему дает школа ...

Бесспорно  самая лучшая подготовка - это индивидуальное занятие с учеником , но при такой подготовке родителям придется опустошить свой кошелек , но где гарантии , что репетитор поможет вам сдать на 80 , 90 или еще лучше 100 баллов ? Многое зависит от самого ученика , хочет он заниматься , какие старания он прикладывает для подготовки . Поэтому я думаю , что подготовка дома с кучей учебников при правильном подходе может дать такие же результаты , какие вы получили бы , если бы вас готовил репетитор .

Все зависит только от вас и вашего старания !




А как готовитесь/готовились к ЕГЭ вы ?

Свои интересные комментари оставляйте здесь на блоге :) ! 

14 коммент.:

Santiago комментирует...

Действительно, очень многое зависит только от нас...

Акакий Крапива комментирует...

Репетитор-бессмысленная трата денежных средств)

XasteriX комментирует...

Согласен , что трата денег , но я думаю не бессмысленная.. там же один на один с ним.. Да впрочем это дело каждого , хочет идет , не хочет пусть сам учит )

Вадим комментирует...

Не каждый репетитор может помочь ученику так, как он себе сам, и впрочем тратить деньги бессмысленно, если сам ученик не захочет чего то добиться!

Женя комментирует...

если ты целый год валял дурака , то тебе надо готовиться , ежели наоборот-не нужно беспокоиться , ты сдашь )

XasteriX комментирует...

не факт , часть С например по математике рассчитана не на школьный уровень ! так что своя подготовка нужна )

Slim комментирует...

Я без репетитора сам подготовился и сдал норм!Если трудиться , то результатов точно добьешься .

Анонимный комментирует...

Репетитор - пустая трата денег. Больше результатов даст самостоятельная подготовка с кучей учебников.

XasteriX комментирует...

Не все может это еще понимают , либо кому-то легче , чтобы ему объясняли

Димчик комментирует...

репетитор может помочь в некоторых случаях. например если ребенок нуждается в объяснениях, не всегда учитель может донести материал до всех!А иногда , он игнорирует стремление ученика, опираясь на то как раньше он учился этот ребенок, вот и приходиться искать помощь на стороне.

Димчик комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
XasteriX комментирует...

пока сам не захочет , он не поймет , я так думаю.. объяснять может кто угодно , но если это не надо ученику , он это и с репетитором не поймет...

eskawe комментирует...

лучше, что бы ученик сам готовился к экзамену, но репетитор, по моему мнению, не будет лишним лицом в подготовке к сдече ЕГЭ

Анонимный комментирует...

на мой взгляд, ученик при подготовке к егэ должен использовать все (в пределе возможного) источники знаний (так скажу). Заниматься с репититорами, где-то допольнительно учавствовать к каких -либо конкурсах, олимпиадах, в научной деятельности-все это не помешает, это огромный плюс. И конечно же все зависит от самого ученика!!!

Отправить комментарий