twitter
    Добро пожаловать на Блог

Насколько честны экзамены ?

За прошлый год в сдаче ЕГЭ и ГИА были выявлены грубые нарушения , а именно: учащиеся списывали ответы с соцсети "В контакте" . Они не даже не боялись заходить под своими аккаунтами и отписываться в соответствующей теме , где находились ответы к экзаменам.





Вторая проблема - это помощь самих учителей . Учителя сам решают ЕГЭ за учеников... Ну это уже не в какие рамки конечно не лезет , за это по закону предусмотрена уголовная ответственность !А им хоть бы что.

Так вот меня мучает вопрос ,  насколько сейчас честны экзамены ? Либо , быть может  , это уже в порядке вещей и от этого никуда не деться ?

свои интересные комментарии оставляем здесь на блоге ;) ! 

16 коммент.:

XasteriX комментирует...

Я думаю это и дальше будет развиваться (списывание) . Технологии не стоят на месте и ученики используют это в свое благо !

Slim комментирует...

Глушилки телефонов поставить и нет проблемы !

Santiago комментирует...

Как говорится "Не спишешь не проживешь". Хотя это дело очень опасно...

Alexandra комментирует...

Конечно учителя помогают, что мешает явно выявить уровень знаний. Учителя как бы контролируют учеников, но самих учителей никто не контролирует. Просто нужно поставить 2х-3х людей не заинтересованных в ситуации и все будет намного честнее.

Анонимный комментирует...

Систему ЕГЭ нужно совершенствовать! Но пока в кресле министра обрнауки сидит Фурсенко, мне кажется, это невозможно.

XasteriX комментирует...

Полностью согласен

убиван комментирует...

в прошлом году был ГИА.я не списывал,но если бы знал что можно списать,списал бы =D а так на 4 написал)ну да надо ,конечно,эту систему совершенствовать)

Димчик комментирует...

каждый выживает по своему, если научился и не может человек без списывания, что сейчас поделать, нужно было раньше хвататься и отучать от этого дела!

E.L.A комментирует...

Экзамены на 100% вряд ли когда нибудь станут честными).. Тут даже по большей части зависит не только от изворотливости учеников и от новых технологий, а от учителя. Ведь учитель либо пресекает попытку списать, либо позволяет.. Третьего не дано. Это нам, ученикам, кажется, что ничего никто не видит.. И хоть государство понапридумает новых законов, ужесточит наказания, все всегда найдут лазейку..

XasteriX комментирует...

В некоторых школах учителя сами егэ решают за учеников , о какой честности там может идти речь ?
Ужесточение наказания ? хм... как еще можно ужесточить , если уголовная статья за это уже идет ... и все равно не боятся ведь..

Колеман комментирует...

конечно не честно все! многие списывают и многим помогают!

eskawe комментирует...

все зависит от учителей: некоторые просто не обращают внимания на списывания.

Анонимный комментирует...

В том году сдавал ГИА по математике, ответы моего варианта,как я узнал в дальнейшем,были выложены за день до экзамена. После экзамена я снова посмотрел ответы и нашел ряд ошибок, т.к задания решают сами ученики и выкладывают в соц.сети, так что такие дела! А что касается ЕГЭ, то по моему мнению оно никога не будет честным. Всегда найдутся люди,которые умудрятся нехитрым способом списать.

Анонимный комментирует...

ГИА и ЕГЭ не могут проверить знания. Там можно рандомно на тройку натыкать

Анонимный комментирует...

Нужно возвращаться к старому варианту, вытянул билет, ответил.

XasteriX комментирует...

к старому возвращаться никогда нельзя !Стране нужен ПРОГРЕСС, даже и в сфере образования )))

Отправить комментарий