rss
twitter
    Добро пожаловать на Блог

Итоги экзаменов

Уже как 10 дней идет прием документов от АБИТУРИЕНТОВ в ВУЗЫ России.Учащиеся недавно оправились от результатов по ЕГЭ и своих выпускных , как их снова поджидают напряженные дни , когда им надо определиться с Университетом и Факультетом.Тем , кто сдал за 250 бояться ничего не стоит..А остальным придется "попотеть".В этом году ЕГЭ - это бессмысленный этап в жизни выпускников.Получается так , что поступит тот , кто за 2 дня успел прорешать все КИМЫ , которые были выложены в сети интернет , зачем же тогда эти долгие подготовки ? Зачем учиться с 5 по 11 класс ?Нет , учиться конечно надо это бесспорно!  

Калькулятор ЕГЭ


Сайт Высшей школы экономики добавил Калькулятор и Мониторинг на 2013 год. Там вы можете посмотреть примерно в какой ВУЗ и на какую форму обучения можете рассчитывать!По моему мнению , очень удобная штука!

Ссылка находится ЗДЕСЬ



Интернет для ученика

Современные ученики проводят много времени в интернете , в частности в соц.сетях. С одной стороны это хорошо , но с другой , как вы уже догадались , нет.
Минусов очень много и их я думаю знают все!
Но ведь интернет это еще и способ изучения дополнительных тем по разным предметам , это средство общения да и вообще - полезная вещь!

Подводя итоги

Ну вот и дождались ! Скоро последний звонок . Все выпускники школ решились (наверно) , где будут проводить следующие 5 лет своей жизни.Ну что, осталось сдать экзамены на ОТЛИЧНО и ,со слезами на 
глазах , покинуть свой второй дом.
Успехов вам и с покорением очередной ступеньки в вашей жизни !

Престижные ВУЗЫ России (часть2)

ТГУ(Томский государственный университет). Основан в 1878 году , был первым вузом на территории Сибири и Дального Востока.Там обучается около 23х тыс. студентов.Университет
включает в себя 23 факультета , 5 филиалов и 47 центров довузовской подготовки.Сейчас там работает около 350 докторов и около 700 кандидатов наук.