twitter
    Добро пожаловать на Блог

Чем хорошо ЕГЭ ?

После введения Единого государственного экзамена в России , по стране пошла волна недовольств. Одни считают , что ЕГЭ не может в полной мере оценить знания учащегося , другие , что это бессмысленные меры контроля знаний и зачем все усложнять ,  сдавали бы в старой форме по билетам !
Но у ЕГЭ есть плюсы ...


  1. Первый из них - это исключение влияния на оценку экзаменатора .
  2. Второй - это то , что задания даны тестом . Если ученик не помнит одну тему , то он может ответить правильно там , где все знает (в билетах такая система не предусмотрена) .
Ну я больше плюсов не нашел... 

А как думаете вы , какие плюсы/минусы по вашему есть у ЕГЭ ? 

свои интересные комментарии оставляем здесь на блоге ;) .

20 коммент.:

Santiago комментирует...

Я не вижу ни одного плюса в ЕГЭ, а только один большой минус, так как Единый Государственный Экзамен в полной мере не может определить наличиие знаний большинство учеников. Поэтому я бы предпочел сдавать по билетам

убиван комментирует...

плюс в том что учителя пугают 11 и 9 классы ЕГЭ и они пытаются лучше подготовиться к экзамену ,чем к билетам.И не шныряэтся по улицам.)

Алена Сергеева комментирует...

Есть конечно и плюс в ЕГЭ, то есть знания проверяются по всему курсу предмета,это хорошо, но я думаю это бред,это ЕГЭ. для меня и думаю для многих легче было бы сдавать по билетам!Ребятам все равно нужно учиться после этого ЕГЭ и тогда они уже будут показывать свои знания.

XasteriX комментирует...

Мне тоже не особо нравится сдавать в новой форме... Больше волнений испытываем + учителя начинают нагнетать обстановку.. А по билетам уж чисто от твоей подготовки зависит , все выучил , значит сдал , не выучил не сдал =)

Santiago комментирует...

В старой форме ты хоть знаешь, что тебя ждет в переди, а в новой определенной точности нет...

XasteriX комментирует...

Вот это и пугает..Не знаешь какие будут задания , на которые ответ нужно не тестом записывать

Вадим комментирует...

Моя точка зрения направлена против Единого Государсттвенного экзамена, так как в традиционной было все намного понятнее и без заморочек. Ведь большинство школьников которые удачно учились до 11 класса и не смогли сдать ЕГЭ, не имеют будущего в высших учебных заведениях.

Женя комментирует...

ЕГЭ списать можно , потому что ученики живущие на востоке пишут его раньше , поэтому я против ЕГЭ и отдаю предпочтение итоговой контрольной или билетам )

XasteriX комментирует...

Сейчас вроде бы контроль ввели ) в том году уже насписывали вот и меры усугубили .. сейчас с телефоном вообще не пускают ) . Хотя может это и не везде )

Slim комментирует...

Да фиг вы его спишете.. Да и самому нужно думать , а не надеяться , что кто-то тебе ответы пришлет..

XasteriX комментирует...

Тож верно )

Анонимный комментирует...

Я за ЕГЭ, так как оно отсеивает слабых личностей, которым не хватает сил и знании подготовиться, а сильным и упорным дает шанс поступить в престижный ВУЗ! Ведь именно такие, надежные и целеустремленные специалисты нужны в стране или за рубежом. Я считаю, что к ЕГЭ нужно усиленно готовиться, примерно с начала 11 класса(если систематично все учил(а), начиная с 5), ну а если системы как таковой не было, то за год невозможно подготовиться. Учитесь прилежно и все будет very good;)

Анонимный комментирует...

егэ это БРЕД!!!

XasteriX комментирует...

в какой-то степени да ))

Анонимный комментирует...

Большой плюс ЕГЭ в том, что, сдав его, можно подать документы в несколько вузов. О минусах говорить не буду, их много. Систему ЕГЭ нужно совершенствовать. По русскому, литературе, истории, обществу ЕГЭ следует отменить.

XasteriX комментирует...

ну по русскому-то можно и егэ сдавать , русский язык все-таки ))

Анонимный комментирует...

Традиционно лучше я думаю

eskawe комментирует...

плюс - это то, что не нужно ездить по другим городам и сдавать экзамены;
минус - тест, мне кажется, не отображает истинных знаний ученика.

Анонимный комментирует...

Егэ не показывает истинны знаний ученика. Это некая лоторея, повезет не повезет, смотря какой вариант попадется. Сами учителя трясуться по поводу экзамена уже с начала года(ведь им не надо проблем с начальством из-за плохой сдачи экзамена)! Подготовка в Егэ это оттачивание мастерства на тестах( развитие интуиции в какой-то мере)

Анонимный комментирует...

да в егэ есть плюсы но минусов больше!!!!в этих бланках куча ошибок)и результаты тоже бывают не верными

Отправить комментарий